РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№652346 результат УЗИ
Ирина Жен., 30 лет. Россия Оренбург
02.01.2013 11:43
Сделала УЗИ щитовидной железы. Заключение: признаки узла левой доли щитовидной железы. (в левой доле изоэхогенный узел 6*4 мм) УЗИ назначил гинеколог при полном обследовании при ненаступлении беременности. Какое лечение необходимо? Могут ли такие изменения в щитовидной железе быть причиной ненаступления беременности?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ирина, узел небольшой и сам по себе причиной бесплодия быть не может, а вот нарушение функции щитовидной железы может. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4своб. Узел меньше 10 мм пунктировать не надо и в лечении не нуждается, необходимо только наблюдение - УЗИ каждые 6 месяцев. Остальное зависит от результата анализа на гормоны. По поводу бесплодия вам назначили анализ на половые гормоны? Если нет, сдайте эстрадиол, прогестерон, ДГЭА-С, пролактин, ФСГ, ЛГ, кортизол и посетите гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 02 Января 2013 17:15