ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СДЕЛАЛА УЗИ ЩЖ. ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОИЛО ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
№662946 Добрый день. Сделала УЗИ ЩЖ. Очень обеспокоило заключение.
Виктория Жен., 44 лет. Россия Иркутск
02.02.2013 19:10
мне 44 года.(рост165, вес53) : Прав.доля 15х17х47 v 5,7 ; лев.доля 11х13х45 v3,2; общий v 8,9. Расположение -типичное; контур-ровный; эхогенность-средняя; структура-однородная. Очаговые изменения достоверно выявлены: справа в ц/о обр-е смешан.эхоген. с жид-ым компон.,периф.кровет. d:5,5 мм. ЦДК не усилен. Л/узлы не увеличены. Заключение: Объемные образования прав.доли. (сокращения - дословны с протокола УЗИ) //На приеме у врача еще не была, кровь на гормоны еще не сдавала. Имеется: остеоходроз шейного отдела повоноч-ка, 2 период. Что предварительно можете сказать по результатам УЗИ? Меня очень напрягает фраза «объемные образования» ...насколько чревата данная «картина»? С нетерпением жду ответа.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узел щитовидной железы у вас небольшой - 5,5мм. Пункционная биопсия обязательна для узлов более 10 мм. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и Т4своб. Если анализ в норме, то лечения на данном этапе не требуется, через 3 месяца - контроль УЗИ.
Время создания: 03 Февраля 2013 10:49