КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ? НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№664519 Какие лекарства принимать? Нужна ли операция?
Стелла Жен., 50 лет. Россия Калининград
06.02.2013 21:49
Здравствуйте! Какими средствами лечить диагноз: Диффузно-узловые изменения паренхимы щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы:
Щит. железа расположена обычно, контуры неровные
Правая доля: длина 4.9 см, ширина 1.2 см, толщина 1.9см, структура паренхимы неравномерно гетерогенна, обычной и слегка пониженной эхоплотности небольшими участками V - 5,3 см
Очаговые зоны определяются на границе с перешейком - гипоэхогенное овальное образование = 1,1см х 0,7 х 0,4 см
Левая доля:4,7 см; 1,2см; 2,0 см. Структура паренхимы неравномерно гетерогенна, обычной и слегка пониженной эхоплотности небольшими участками V-5,4 см, очаговые зоны не определяются.
Перешеек: толщ - 0,4 см, эхоструктура гомогенная, Vобщ. - 10,7 см, кровоток усилен, V до 0,28, л/узлы в норме

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это не диагноз, а заключение УЗИ. Для постановки диагноза нужно дообследоваться. Все узлы более 10 мм подлежат пункционной биопсии. У вас 11мм, поэтому необходимо сделать биопсию для определения характера узла - доброкачественный он или злокачественный. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4свюб., АТ-ТПО.
Время создания: 07 Февраля 2013 08:34