ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№665297 проконсультируйте
надежда Жен., 53 лет. россия печора
Доброго времени суток!Долго не могли определить мое плохое самочувствие: обследовала почти весь организм,нашли заболевания такие как атрофический гастрит и артериальная гипен.3 ст., атеросклероз,но недавно прочитала про диабет, а там все мои признаки недомоганий,попросила сдать кровь на сахар - 5,7, анализ мочи,в итоге мне назначили тест толератности к глюкозе и ципрофлоксацин,зачем такой сильный антибиотик ( я только, что пропила курс антибиотиков по х.бактерии),сейчас ден-нол с омепразолом. Как я понимаю у меня диабет? В понедельник тест,пить антибиотик перед сдачей?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Надежда, данных за диабет - нет
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Очевидно, есть какие-то другие причины для назначения антибиотика? Ведь не из-за сахара 5,7 его назначили. Тест на толерантность сделайте, но диабет у вас вряд ли будет.