ТАХИКАРДИЯ
№670519 Тахикардия
Владимир Муж., 57 лет. Украина Запорожье
23.02.2013 18:28
Подскажите, пожалуйста, Варианты действий при следующих обстоятельствах:
1.Обследование 03.2010г :
Т4 свободный-16,5; ТТГ-0,82.Щитовидная железа обычно расположения, формы, размеров. Контуры четкие, ровные. Эхоплотность обычная. Эхоструктура однородна. Очаговые изменения не выявлены. Перешеек структурно не изменен, 5мм. Региональные лимфоузлы не визуализируются.
Эхокартина щитовидной железы без видимых патологических отклонений.
Между первым и вторым обследованием прием по 200мг Кордарона ежедневно для лечения пароксизмальной формы фибриляции предсердий.
2. Обследование 25.12.2012г :
Т4 свободный-21,00; ТТГ-0,20.
Прием Кордарона отменен с 30.12.12., предложено перейти на Пропафенон 450 мг в день по результатам обследования щитовидной железы. После этого приступы ФП значительно участились.
3. Обследование 22.02.2013г :
Т4 свободный-26,50; ТТГ-0,01.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо Заключение эндокринолога и назначение лечение (предположительно Гипертиреоз .
При Гипертиреозе концентрация ТТГ – ниже нормы, а Т3 и Т4 – выше.) Консультация кардиолога для решения о необходимости применения антиаритмических средств и бета-блокаторов.
Напишите жалобы
Время создания: 07 Февраля 2014 22:12