АРИТМИЯ???
№674846 Аритмия???
Виктор Муж., 56 лет. Украина Лебедин
07.03.2013 23:57
Здравствуйте. При прохождении обследования в Сумском кардиоцентре по поводу СА-блокады,кардиосклероза и вопроса о имплантации кардиостимулятора сдал анализы на гормоны:Тиреотропный гормон TSH-30,7мк МЕ/мл, Тироксин свободный(fT4)-12.50 пмоль/ л, АТ к тиреопироксидазе- 261,1 МЕ/мл. УЗ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: прав.доля-7,1мл; лев.доля-5,6 мл. В размерах не увеличена. Общая эхогенность снижена. Структура неоднородная, среднезернистая. Кист, узлов нет. Периферические лимфоузлы не визуализируются. Каков Ваш прогноз при таких результатах? Может дело не только в транзиторной СА- блокаде и имплантация не столь необходима? ПОСОВЕТУЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!!!

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
У Вас гипотиреоз. Необходимо принимать тироксин, постепенно увеличивая дозу, под контролем кардиолога. Начальную дозу установит эндокринолог при очном осмотре. При нормальном ТТГ решение вопроса об имплантации КС.
Время создания: 08 Марта 2013 11:15
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас гипотироз, который надо компенсировать. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ и fТ4, по результатам - коррекция дозы тироксина. После нормализации ТТГ решайте вопрос с кардиологом.
Время создания: 08 Марта 2013 22:24