ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДКИ
№678376 Диффузные изменения щитовидки
Шафа Жен., 50 лет. Россия Москва
19.03.2013 10:39
Здравствуйте, доктор!
У меня вопрос относительно дочки.
Ей 20 лет. Недавно делали ей УЗИ щитовидки.
Железа без особенностецй, расположение обычное, форма симметричная.
Размеры: пр.доля шир.18,4 мм, толщина 14,7 мм, длина 46,1 мм, объём 6,48 мл.
лев. доля шир 18,5 мм,толщина 16,9 мм, длина 49,4 мм, объём 8,03 мл
перешеек: толщина 3,5 мм
общий объём: 14, 53 мл
Контуры: нечёткие ровные
Эхогенность: смешанная, чередование мелких участков средней и пониженной эхогенности неправильной формы без чётких контуров с обеих сторон, повышения васкуляризации паренхимы не выявлено.
Структура: диффузно-неоднородная
Объёмные образования: не выявлены
Регионарные лимфатические узлы: не дифференцируются
Околощитов. железы не дифференцируются
Заключение: Выявлены признаки диффузных изменений щитовидной железы.
Также сдавали кровь на гормоны.
Т4 1,16; Т3 3,27; ТТГ 2,85 Ат к ТГ 73,3
У меня вопрос: Можно ли на основании этих данных говорить об аутоиммунном тиреоидите?
Заранее благодарна.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы в норме. Диффузные изменения по УЗИ могут быть при АИТе. Для уточнения сдайте АТ-ТПО.
Время создания: 19 Марта 2013 17:57