УХУДШЕНИЕ САМОЧУСТВИЯ
№678378 Ухудшение самочуствия
Вадим Жен., 51 лет. россия Малаховка
19.03.2013 10:41
Уважаемый доктор!Моей жене 50 лет.Больше года тому назад у неё начались периодические головокружения и давящие боли в груди, С самого начала этого года она чувствует себя совсем ужасно.Головокружения стали постоянными,часто ,когда разговаривает ей не хватает воздуха,ощущение, что задыхается,сердце заходится.В области сердца то щемит,то жжение.Два приступа со щемящей болью в груди длились сутки с повышением АД 160/100(обычное АД 110/80) Данные УЗИ щитовидной железы: Правая доля: длина ПД- 43,7 мм. толщина ПД-13,8 мм. ширина ПД-11,5 мм. объём ПД-3,3 см.куб. Левая доля; длина ПД-39,4 мм. толщина ПД-13,5 мм. ширина ПД-12,8 мм. объём ПД-3,3 см.куб. Толщина перешейка-2,1 мм. Общий объём щитовидной железы-6,6 см.куб. Контуры;ровные,чёткие. Структура:диффузно не однородная,уплотнена. Эхогенность;умеренно повышена,за счёт гиперэхогенных включений. Кровоток повышен. Регионарные лимфатические узлы;изменены надюгулярные справа 5 мм. Заключение; Эхографически диффузные изменения обоих долей щитовидной железы.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО. УЗИ без анализа ещё ни о чём не говорит.
Время создания: 19 Марта 2013 17:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО + Заключение психотерапевта
Время создания: 18 Апреля 2016 19:24