ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - ВОПРОС

№679201 Гестационный сахарный диабет - вопрос
Мария Жен., 31 лет. Москва
Женщина, 31 год, ИМТ 33, первая беременность, 13 недель. Врач диагностировал ГСД, хочет назначить инсулин. Глюкоза натощак в среднем 5,1-5,3 mmol/l, через 1.5-2 часа после еды 4,7-5,9. Никаких симптомов диабета (сухость во рту, жажда и т.п.) нет. Действительно ли подобные показатели глюкозы так серьезны, чтобы колоть инсулин? Насколько велик риск для ребенка при отсутствии лечения?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л Норма для венозной крови и капиллярной плазмы - на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0).

Возможно Ваш эндокринолог обладает большей информацией. Стоит проконсультироваться у другого эндокринологаhttp://www.proandro.ru/endocrinology