РЕЗКИЕ ПОДЪЁМЫ ДАВЛЕНИЯ И ТАХИКАРДИЯ
№682035 Резкие подъёмы давления и тахикардия
Женя Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
29.03.2013 16:31
В последнее время (около месяца) мучают резкие скачки давления и тахикардия. Происходит это, как правило, в вечернее время. Чаще всего с 2 до 3 ночи. Наступает состояние тревоги, страха, подскакивает давление до 160 на на 100. Иногда выше. Пульс - до 120. Особенно такие состояния были, когда выпивал (2 раза за месяц) Сходил к кардиологу - ЭКГ приличная, ЭХо - без отклонений. Пока лечусь Афабазолом, Конкором (бетаблокатором) и Лозапом. Но ночные страхи с подъёмомо давления продолжаются. Что делать?

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Скорее всего- тревожное расстройство, панические атаки. Сделайте анализ глюкозы крови, ТТГ, УЗИ щитовидной железы.
Время создания: 29 Марта 2013 22:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Женя, Здравствуйте, обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 31 Марта 2013 20:02