ОБМОРОКИ, ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ ОКОЛО 30 ЛЕТ

№683786 обмороки, приступы тахикардии около 30 лет
Валентина Жен., 61 лет. Россия Набережные Челны
Около 30 лет страдаю обмороками, сначала с частотой раз в 5 примерно лет, с 1995 года несколько раз в год. После потери сознания, всегда кратковременной, учащенный пульс, происходило до 1995 года только летом в душном помещении, мне поставили диагноз ВСД. В 1998 после приступа на работе попала в больницу скорой помощи, поставили пароксизмальную тахикардию, рекомендовали пить верапамил (изоптин). До 2009 прожила нормально, затем снова начались обмороки. В 2011 упала дома на кухне с ножом в руках. Мне дали на руки кардиограмму, я пошла в поликлинику по месту жительства, терапевт послал к кардиологу, тот не считает, что у меня серьезно больно сердце. В 2012 опять приступ, консультация аритмолога, запуск тахикардии на специальном приборе. И слова аритмолога, что я при начале приступа не должна терять сознание. Поставлена на очередь на операцию РЧА. В этом году в феврале просто обморок в магазине, учащение пульса не очень большое, 27 марта без обморока учащение пульса до 200 ударов, с улицы попала в больницу скорой помощи. Дежурный кардиолог, подтвердил необходимость РЧА и написал рекомендацию сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Мой анализ
ТSH 0,0023 ulU/ml CNTL, LOW 0.3500 - 9.9400
NN4 118,43 nmol/L CNTL 53.00-158.00
Аппарат производства США
Получается я болею точно не кардиологией? Нужна ли мне операция РЧА? Какой специалист должен меня лечить?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Валентина, у вас по анализу гипертироз. Возможно, болезнь Грейвса, но для этого диагноза нужно сдать АТ-ТПО и АТ-рТТГ. Тахикардия, аритмия могут быть по этой причине. Для назначения тиростатических препаратов и определения дозы обратитесь к эндокринологу очно.