АДЕНОМА НАДПОЧЕЧНИКА
№689184 аденома надпочечника
тамара Жен., 66 лет. РОССИЯ Шадринск
19.04.2013 00:48
при обследовании у кардиолога по поводу отечности ноги и затем сделали узи, обнаружена аденома надпочечника 3х2.5 которая зажала НПВ, раннее аденома была 2х1. Какие прогнозы на лечение, какие последствия по поводу пережима НПВ. СПАСИБО! Отечность ноги заметила 3 недели назад.
данные УЗИ: в проекции забрюшинного пространства справа, контактирует в передне-медиальной поверхности НПВ образование с нечеткими контурами пониженной эхогенности 36х30, просвет вены до 10мм. Отекает правая нога в течении 3 недель. Раннее не замечала, пошла к кардиологу на консультации и вот обнаружили. Аденома была в 2008г. 2х1. Лечения не было. В 2010 - без изменений.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
После односторонней адреналэктомии по поводу аденомы прогноз очень хороший.
Время создания: 02 Апреля 2014 22:42