ГИПОВОЛИМИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№694257 Гиповолимия щитовидной железы
Раушан Жен., 25 лет. Казахстан Атырау
07.05.2013 10:34
Здравствуйте! У меня в последние время сжимает щитовидная железа. У меня ЗОБ (был или есть?). Каждый раз когда проверялась диагнозы ставили разные:дифузный, эхопризнаки хр. АИТ и гиповаскуляризация (сказали что у меня много йода в организме и говорили что у меня гормональный). в последний раз обследовании результат анализа сахара-4.79 ммоль/л, Т4 св-13.17plom/L, ТТГ-3.3547 mlU/L, Антитела к ТПО-22.10 Ед/мл и в УЗИ ШЖ в заключении написали Гиповолимия ШЖ, и сказали что у меня нет ЗОБа и гормоны нормальные, что сжатья горло может быть из-за дефицида йода или из-за женского(длительный министруальный цикол до 10ти дней)!!? Как понять, столько то лет был зоб и вдрук его нет (примерно год назад принимала только эутирокс 50 назначили на 4 мес., я принимала его примерно месяца, после этого никоких лекарств вроде не принимала, и иногда витоминчики.)?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приведите протокол последнего УЗИ щитовидной железы дословно.Из вашего нынешнего описания следует, что никаких существенных отклонений в работе щитовидной железы у вас нет. "Гиповолемия" не является признаком заболевания.
Время создания: 07 Мая 2013 15:21