ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ОБСЛЕДОВАТЬ

№695271 Пожалуйста, подскажите, что это может быть и что обследовать
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Мне 25 лет. Патология и серьезных хронических заболеваний на данном этапе не выявлялось. Проблема: резко стала выглядеть старше. Ближе к 25 годам резко осунулось лицо, появились отеки под глазами, кожу наощупь трогать неприятно - не моя как будто, тоненькая, дряблая, хрупкая. Что это может быть??? Я в панике и жуткой депрессии. Просто чувстсвую все время сове лицо и постоянно о нем думаю, на людях некомфортно, кажется, что они видят ужас!! кажется,что состояние усугубляется не по дням , а по часам. Кучу средств отдала косметологам, проблему не могут даже чуть-чтуь сгладить, только говорят, что всё ужасно. Неужели резко наступила старость?? так не бывает. стресса сильного не было, веду просто патологически здоровый образ жизни - ем только полезное, спорт, режим дня, бросила курить. Подскажите, что лучше обследовать? в каКих гормонах неполадки?? что проверить? с чего начать? Погрешности в содержании каких гормонов могут резко повлиять на кожу??? лежала в больнице - делали общее обследование - все в пределах нормы. ЖКТ в норме. думаю, дело в эндокринологии.Огромное спасибо вам заранее буду очень ждать ответа. Извините за эмоции
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В первую очередь обратитесь к генетикам, возможно, у вас одна из поздних форм прогерии. Сдайте анаклиз на гормоны - ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол.