КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВОЗМОЖНО ЭТО?
№699184 какое лечение и возможно это?
Венера Жен., 55 лет. россия челябинск
25.05.2013 07:02
Здравствуйте! Я Венера 55 лет ,рост 164, вес 70 кг . Получила рез-т анализов, Т4 св.(тероксин) 22,5 ,ТТГ 0,26 ,Анти-ТПО отрицательный. УЗИ -контур четкий,ассиметрична за счет увеличения правой доли. Эхо структура неоднородная, справа приблизительно 2 шт. визиалиционое образование(узлы?) изоэхогенной эхо структуры,диаметр: 1,03х085 см.и 1.55х2.12см.Слева приблизительно 2 шт.-несколько пониженной эхогенности с участками повышенной эхогенности в проекции:d 0.55х0.7см. и 1.56х0.9 .Размеры перешеек 0.28см. Правая доля 5.56х 2.02х 2.24см.Левая доля 4.42х 1.04х 1.71 см.Объем правой доли 12.05 см,объм левой доли 3.77см.Общий объм 15.82. Лимфоузлы подчелюстные ( по 2 шт.) справа 1.49х 0.64см. слева 0.96х0.75 см. Заключение: Эхопризнаки диффузно-очагового поражения обеих долей( узлы?)с гиперплазией правой доли щитовидной железы. Что такое и как быть с такими результатами? Спасибо за раннее.Извините писала, как поняла.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером от 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. Это нужно, чтобы исключить онкологию. Сделайте биопсию, дальнейшие действия - по результату.
Время создания: 25 Мая 2013 19:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Надо сделать биопсию образований
Время создания: 08 Мая 2014 01:18