УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ГОРМОНЫ ЩИТ. ЖЕЛЕЗЫ. ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
№700483 УЗИ щитовидной железы и гормоны щит. железы. Требуется ли лечение?
Анна Жен., 33 лет. Н
29.05.2013 18:07
Здравствуйте.
Мои жалобы: вес, ( увеличение объема бедер каждые два месяца на 2 см).
Роды в прошлом году, ребенку год. Вес до родов 52 кг, вес в настоящий момент 62 кг. После родов, когда ребенку было 5 месяцев похудела до исходных параметров, влезла в одежду кот. носила до родов и в это же время прекратила кормление грудью. После прекращения лактации (молока было мало) месячные пошли сразу, регулярные, без болей. С тех пор объем бедер от 98 см увеличился до 106 см. Питание как и до беременности.
С этой жалобой обратилась на прием к эндокринологу. При пальпации щитовидной железы сказали, что очень плотная, но не увеличена. ИМТ= 24,2кг/м2 -, сказали, что в пределах верхней нормы, рост 158см .
Д/зы поставлены следующие: АИТ? Эутиреоз. Гиперандрогения.
Рекомендовано:
1) Сдать анализы крови на гормоны.
2) УЗи щитовидной и надпочечников.
УЗИ почек и надпочечников - почки в норме, а надпочечники не визиализируются.
УЗИ щит. железы:
http://i049.radikal.ru/1305/9b/bb87a99a5025.jpg
Результаты анализов на гормоны (4-й день менструального цикла)
http://s004.radikal.ru/i205/1305/0d/b1ac7784f3d2.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1305/7c/789e091e164e.jpg
Прогестерон (на 21 день менструального цикла)
http://s42.radikal.ru/i095/1305/a7/c60168b6a623.jpg
Каков все же диагноз? Требуется ли лечение? Если да, то какое?

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Анализы в норме. Попробуйте контролировать (считать) каллории. А также сдайте глюкозу крови и гликемический профиль.
Время создания: 05 Июня 2013 16:40
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Изменения веса после родов явление естественное, восстановление его в прежние значения растянуто по времени. Доказано, что прибавка веса идет на 90 % за счет положительного энергетического баланса, т.е расходуется энергии меньше, чем поступает с пищей. Суточный калораж должен быть 1200 ккалл. Сделайте глюкозотолерантный тест с определением инсулина.
Время создания: 05 Июня 2013 18:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.У Вас нормальный вес Ваш ИМТ 24.8 Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: от 46 кг до 62 кг Ваша суточная потребность составляет: не более 2731 ккал
Такая питательная ценность позволит Вам держать Ваш вес стабильным и снабжать организм необходимым количеством энергии
Начните вести дневник питания и уточните энергетическую ценность своего рационаСчиталка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Время создания: 08 Июня 2013 02:41