ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№702970 диффузные изменения щитовидной железы
Людмила Жен., 58 лет. Новосибирск
07.06.2013 11:37
Диффузные изменения щитовидной железы,структура неоднородная , крупнозернистая. При ЦДК кровоток скудный, остальные показатели по УЗИ в норме. ТТГ 1.45; Т3 2,83; Т4 21.2; АТТПО 105,0. В горле при глотании как будто что томешает, бывает учащенное сердцебиение, тревожное состояние.Эндокринологом рекомендовано раз в год делать УЗИ и сдавать кровь на гормоны. Лечения никакого не назначил. Правильно ли это, можно ли при таком состоянии принимать йодомарин и другие препараты йода?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу у вас АИТ (аутоиммунынй тироидит) с сохранённой функцией щитовидной железы. АИТ при нормальном ТТГ неприятных ощущений не доставляет и в лечении не нуждается. Так что ваш врач поступил правильно. Причину ваших жалоб ищите в другом. Обратитесь к ЛОР, к неврологу.
Время создания: 07 Июня 2013 20:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужны Заключения ЛОР-врача и психотерапевта
Время создания: 18 Мая 2014 07:41