ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№703297 Заболевания щитовидной железы
Кристина Жен., 30 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте.Помогите пожалуйста кто-чем может/знает разобраться.Была операция 4 года назад,диагноз был ДТЗ(удаленна доля щитовидной). Потом скачки гормонов,приём то мерказолила то тироксина,а то и то и другое вместе.Сейчас состояние ужасное,помимо всех стандартных симптомов(сердцебиение,потливость и тд.) добавилось: болят суставы,зубы(при чём на зубах очень стремительно наседает чёрный налёт типа камней),болят почки,падают волосы,ломаются ногти,приём кальция только усугубляет ситуацию.Анализы на Паратгормон 32.6(норма 15-65) Кальций 2.50(норма 2.16-2.60) Кальций ионизированный 1.27(норма 1.13-1.32) кальцитонин тоже в пределах нормы. Как видите все анализы в норме.Врач назначил на МРТ. Заключение: Доли щитовидной железы асимметричны ,правая доля увеличена по сравнению с левой без очаговых изменений.Прилегая к нижнему полюсу правой доли щитовидной железы по задней её поверхности определяется образование овоидной формы размерами 0.9*0.4*0.8 см повышенной интенсивности на Т2 ВИ не сливающееся с тканью щитовидной железы.Указанное образование не исключает вероятности обьёмного процесса паращитовидной железы.Наличие данного образования требует дообследования: МРТ с контрастом.

К врачу попаду только через неделю.По вашему мнению что это могло бы быть? Страшно.Уже ходить начинает быть больно.Заранее спасибо за любой ответ.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Неделя в вашем случае ничего не решает, дождитесь приёма врача. Выисали ТТГ и св.Т4, но, если тиротоксикоз компенсировать не удаётся, щитовидную железу надо удалять полностью. А по поводу объёмного образования дообследуйтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тиреотоксикоз