Валентина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
сергей :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 4 Сообщений: 4 |
anna :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1 Сообщений: 5 |
Наталия :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Татьяна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Кудряшка :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
олег :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Ольга :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Нина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Евгения :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Катя
Жен., 28 лет. Russia Mahachkala |
Я задавала вопрос о кисте щитовидки в 26 мм. Значит она не может давить и вызывать ощущения кома. И её вполне можно не пунктировать? |
Эндокринолог
1. Пункционной биопсии подлежат все образования размером более 10 мм.
2. Для дополнительных сведений и уточнений не надо создавать новый вопрос, для этого есть комментарии к предыдущему вопросу. Время создания: 14 Февраля 2016 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 14 лет. Москва |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как откорректировать дозу эутирокса. Дочка принимает его с 5 лет. Последнее время, достаточно продолжительное, дозировка была 87,5. В 14 лет появились симптомы похожие на передозировку (тошнота, потеря аппетита). Проверили очередной раз ТТГ, который поддерживаем около 2, получили в Гемотесте- 1,5 мкМЕ/мл, в Инвитро- 0,8 мкМЕ/мл. Снизили дозу до 81,5. В течении четырех месяцев - никаких проблем. Затем - опять похоже на передозировку (сердцебиение, +37,3*С, тошнота). ТТГ в Гемотесте- 2,2 мкМЕ/мл, в Инвитро- 1,5 мкМЕ/мл. Все в норме, но дозировку, тем не менее, еще раз снизили до 62,5. Три недели спокойной жизни. И снова: чувство нехватки воздуха, сонливости, тошнота, рвота. Думала- недостаток дозы, но анализы ТТГ- 1,3 мкМЕ/мл (Гемотест). К врачам обращались разным. Мнения их, часто, диаметрально противоположные. Спасибо! |
Эндокринолог
При нормальном ТТГ (1,3) дозу менять не надо. Какой Т4?
Время создания: 15 Февраля 2016 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Людмила
Жен., 51 лет. Россия Калуга |
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: «На фоне элементов крови-скопления из А и В-клеток с умеренным и выраженным полиморфизмом ядер. » УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: Правая доля: размеры-29*28*58см, V=22,5 см3. Эхогенность:умеренно-снижена. Эхоструктура: диффузно-неоднородная.В среднем полюсе изоэхогенный 12х10мм неоднородный с нечеткими контурам.В в/полюсе изоэхогенный узел 11х8мм с нечеткими контурами, однородный. В н/полюсе изоэхогенный узел 10х9мм. Левая доля:размеры-28*26*62мм, V=21,6 см3 Эхогенность: снижена. Эхоструктура: диффузно-неоднородная. В среднем полюсе изоэхогенный узел 11х8мм, однородный. Перешеек: 10мм Общий объем: 44,1 ml Регион.Лимфоузлы: Слева с/шейный,14х6мм,однородный с четким контуром (реактивный).Слева в/шейный -8х5мм и 11х7мм, однородный с четким контуром. Заключение: Признаки диффузно-узлового зоба,лимфаденопатия шейных лимфоузлов. Анализ крови: Т3-2,43;Т4-0,67;ТТГ-3,49; сахар-4,7 |
Эндокринолог
Вам необходимо обратиться очно.
Время создания: 16 Февраля 2016 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
эндокринолог
Существует американская классификация (Bethesda), заключение по которой можно было бы истолковать однозначно. К сожалению, ваши гистологи ее не используют.
Вы можете забрать стекла с материалом биопсии и отдать их другим цитологам/гистологам для просмотра. В идеальном случае заключение должно соответствовать The Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology. Время создания: 16 Февраля 2016 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна Александровна
Жен., 27 лет. Усть-Каменогорск |
мне 26 лет,анализ сдала на ТТГ показывает 0,93 мМЕ/мл это хорошо? или для моего возраста мало? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормативы есть в бланке анализа.
Время создания: 24 Февраля 2016 21:58 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эндокринолог
Это нормальный показатель.
Время создания: 25 Февраля 2016 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
эндокринолог
Возрастные нормы для ТТГ существуют только для детей. У всех взрослых норма 0,4-4,0.
Есть целевые значения ТТГ для беременных, стариков и тяжелых больных, но по одному результату анализа это невозможно обсуждать. Время создания: 25 Февраля 2016 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |