РАДИОЙОДТЕРАПИЯ
№709284 Радиойодтерапия
Татьяна Жен., 29 лет. Барнаул
01.07.2013 12:47
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, является ли следующее состояние показанием несостоятельности медикаментозного лечения и необходимостью проведения радиойодтерапии/операции.
и какая вероятность полного излечения данным методом (без последующего пожизненного приема таблеток).
Мне 29 лет. вес 43-44 кг. С 2005 года ставят диагноз тиреотоксикоз /диффузно-токсический зоб. лечилась медикаментозно под наблюдением врача. за эти годы было 3 рецидива (один из которых послеродовый). в данный момент имею следующие анализы:
АнтиТПО 600 (норма 34), свободный Т3 4.6 (норма 3.1-6.8), свободный Т4 19.9 (норма 12.0-22.0), ТТГ 0.01 (норма 0.27-4.20) (предыдущий результат ТТГ в феврале 0.02).
данные узи: объем 15.5 см3. пр.доля 16*22*49мм, лев.доля 19*18*45мм. перешеек 6.7мм. эхоструктура неоднородная, эхоплотность смешанная,контур ровный, форма сохранена. регионарные лимфоузлы не изменены, очаговых изменений нет. кровоснабжение при ЦДК: гиперваскуляризация.
в данный момент принимаю мерказолил 0.5 табл в день.
самочувствие за последний месяц ухудшилось: сердцебиение участилось (пульс 80) и появился тремор.
заранее благодарна за консультацию

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ низкий. Половина таблетки в день явно мало. Если при увеличении дозы не наступит нормализации ТТГ, операцию или радиойодтерапию придётся делать. Окончательное решение будет принимать очный врач, т.к. для этого учитываются многие факторы. После операции или радиойодтерапии принимать тироксин придётся постоянно. Если удастся достичь длительной ремиссии на тирозоле, возможно, какое-то время таблетки не будут нужны.
Время создания: 01 Июля 2013 17:34
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Делать радиойодтерапию.
Время создания: 02 Июля 2013 16:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не является
Время создания: 14 Июня 2014 16:03