ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?
№710957 Правильно ли назначено лечение?
Лариса Жен., 47 лет. Украина Севастополь
08.07.2013 00:47
Здравствуйте. Меня зовут Лариса, мне 46 лет. Скажите, пожалуйста, надо ли мне продолжать принимать эутирокс (25 мл) при гормонах в норме. Принимаю эутирокс год. За это время образовался еще один узел. Врач сначала предложила отменить эутирокс, а потом увеличить дозу эутирокса до 50 мл, через день. Дополнительно принимать витамины Три-Ви-Плюс и гель эндокринол. Я в недоумении.
Мои результаты УЗИ: общий вес железы не превышает возрастную норму. В режиме ЦДК кровоток в железе усилен. Паравазальные пространства без особенностей. Эхогенность ткани снижена, структура мелкозернистая, с незначительной диффузной неоднородностью. В ткани доли визуализированы единичные увеличенные до 1-1,5 мм фолликулы. На границе доли и перешейка визуализировано округлое гипоэхогенное образование 8,8 х 3,6 мм с неоднородной внутренней эхоструктурой за счет наличия участка кистовидной дегенерации. При ЦДК - перинодулярный тип кровотока. Аналогичные образования визуализированы: в средней трети доли по передней поверхности - 5,4 х 3 мм и по задней поверхности - 4,5 х 3 мм.
Заключение: УЗ -признаки узлов правой доли на фоне умеренных диффузных изменений ткани щитовидной железы. Врач ставит диагноз: многоузловой зоб. Заранее благодарю за ответ.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Напишите результаты гормонов крови, желательно в динамике.
Время создания: 08 Июля 2013 12:07
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите конкретные результаты анализов.
Время создания: 08 Июля 2013 17:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лариса. В чём причина недоумения. Лечение назначается ТОЛЬКО ОЧНО. Если Вы сомневаетесь в компетенции специалиста - надо обратиться к другому. Лечебная тактика при многоузловом зобе - зависит от ответа биопсии http://www.proandro.ru/diseases/149-thyroid
Время создания: 12 Июля 2013 20:22