ТТГ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ
№711448 Ттг при планировании
Николай Жен., 27 лет. Москва
09.07.2013 19:05
03.06.13 на основании ттг 4,9, т3 свободный 4,7, т4 свободный 14,7, АТПО меньше 3, хорошем узи щитовидки был выписан эутирокс 50, он вызывал задержку 10 дней и 27.06.13 показал 2,24
Также цикд длился не 5, а 6 дней и боли внизу живота мучают вплоть до 10 дня. На 8 день цикла началась рвота и высыпала сыпь на лице, рвота длилась два дня. Сейчас все отменила, но ноет живот, врач в отпуске, что делать в такой ситуцации и вообще можно ли чем- то кроме эутирокса понижать гормон?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс не вызывает задержку менструального цикла. Поясните: 2,24 - это показатель ТТГ 27.06? Какие у вас жалобы, из-за чего делали УЗИ и анализ на гормоны?
Время создания: 09 Июля 2013 22:43
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Эутирокс такую клинику не дает. Необходимо дообследоваться. Консультация гинеколога и хирурга.
Время создания: 10 Июля 2013 18:20
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратиться к другому врачу,ждать не стоит.Есть другие препараты,но назначение очно.
Время создания: 10 Июля 2013 19:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория.
Связь приёма приёма препарата с задержкой - маоловероятна.
При правильном применении препарата Эутирокс под контролем врача побочные эффекты не наблюдаются. При повышенной чувствительности к препарату могут наблюдаться аллергические реакции. Поэтому необходимо выяснить настоящие причины рвоты. Вероятна гинекологическая причина: http://www.proandro.ru/ginekology
Возможно, Вы принимали несовместимые с Левотироксином препараты?
При изменении режима дозирования необходим более частый контроль уровня глюкозы крови. Суточная доза препарата определяется индивидуально, в зависимости от показаний (гипотиреоз).
Эутирокс принимают утром натощак, по крайней мере за 30 мин до приема пищи, запивая таблетку небольшим количеством жидкости (полстакана воды) и не разжевывая. Вы ТАК принимаете?
При появлении или ухудшении симптомов - необходимо обращение к эндокринологу ОЧНО для проведения коррекцию терапии.
http://www.proandro.ru/endocrinology
Время создания: 13 Июля 2013 14:18
Юлия. семейный врач
Необходимо дообследование. Эутирокс на вызывает такие нарушения
Время создания: 23 Июля 2013 23:09