ПОВЫШЕНЫ АНТИТЕЛА К МИКРОСОМАЛЬНОЙ ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ
№715165 Повышены антитела к микросомальной тиреопероксидазе
Ольга Жен., 37 лет. Москва
24.07.2013 15:19
Здравствуйте!
Нужна консультация.
Жалобы: очень сильно выпадают волосы, усталость с самого утра и весь день еле передвигаю ноги
УЗИ щитовидной железы: узел в левой доле 0,49х0,35 см
Анализы:
ТТГ 0,9913 (норма 0,35-4,94)
Т4 свободный 13,93 (норма 9,00-19,05)
Т3 свободный 5,43 (норма 2,63-5,70)
Т4 общий 82,89 (норма 62,68-150,84)
Т3 общий 1,84 (норма 0,89-2,44)
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 80,80 (норма 0,00-5,61)
Пролактин 130,49 (норма 108,78-557,13)
Тестостерон общий 0,97 (норма 0,13-1,08)
Андростендион 3,8 (норма 0,4-4,1)
Что делать?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Что знасчит: ЧТО ДЕЛАТЬ!
- конечно выяснять причины у лечащего эндокринолога.
Повышение Антител к микросомальной тиреопероксидазе - не могут быть этой причиной и при нормальном уровне ТТГ - в коррекции не нуждается
Время создания: 17 Апреля 2016 00:18