ГИПОТИРЕОЗ И АКРОМЕГАЛИЯ
№715634 Гипотиреоз и акромегалия
Андрей Муж., 21 лет. Украина Новая Каховка
26.07.2013 09:28
Здраствуйте.Скажите пожалуйста,я здавал анализы в связи з повышенной температурой тела 37 которая держалась неделю анализы показали ТТГ-21,3,Узи щитовидки показало наличие кист.Пошел к энндокринологу поставила диагноз гипотериоз и прописала лечение эутирокс по 100 пить утром на тощак.Меня вот смущает что у меня сильно изменилось лицо стало грубым,отеки под глазами появились,может быть такое при гипотириозе или это синдром акромегалии или аденомы гипофиза.Я не пью не курю занимаюсь спортом.Мне врач также сказала что это у меня пошло иза черезмерно физических нагрузок,и как долго ждать результат от заместительной терапии.Жду ответа.Заранее спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс назначен правильно и в адекватной дозе. Контррль ТТГ через 2 месяца. О причинах изменения лица заочно судить нельзя. Сдайте анализ на гормоны - ЛГ, ФСГ, АКТГ.
Время создания: 26 Июля 2013 15:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
результаты должны быть видны через месяц
Время создания: 18 Апреля 2016 23:26