УЗИ ЩИТОВИДКИ
№722509 УЗИ щитовидки
Елена Жен., 48 лет. Россия Новосибирск
22.08.2013 10:25
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ, врач во время диагностики ничего не говорила, а записаться к эндокринологу в ближайшее время не получится, т.к. в отпуске. Заранее спасибо. Вот ссылки на обследование:
http://i065.radikal.ru/1308/91/647645da01d7.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1308/09/ad5c78101fb2.jpg

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ у вас узловой зоб. Все узлы больше 10 мм подлежат пункционной биопсии. Это надо сделать, чтобы исключить онкологию. У вас 2 узла больше 10 мм, поэтому биопсию надо сделать. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4своб. Потом по результатам биопсии и анализа будет определена дальнейшая тактика. Месяц здесь ничего не решает, можно подождать, когда ваш эндокринолог выйдет из отпуска.
Время создания: 22 Августа 2013 14:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Узловой Зоб
Время создания: 14 Мая 2016 21:42