ЛОБНЫЙ ЭНДОКРАНИОЗ - СТРАШНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ, КАК ЛЕЧИТСЯ?
№726329 Лобный эндокраниоз - страшный ли диагноз, как лечится?
Елена Жен., 28 лет. Набережные Челны
07.09.2013 11:47
Здравствуйте! Примерно полгода назад у меня начались сильные головные боли в районе лба. Периодичностью примерно раз в месяц. Иногда сопровождаются рвотой и поносом (не каждый раз), после этого становится немного легче. Недавно сделала томографию головного мозга.
Вот результаты:
Мелкие очаги обезыствления в сосудистых сплетениях боковых желудочков, в шишковидной железе.
Неполное обезыствление атлантоокципитальной связки справа.
Кистозный полип правой верхнечелюстной пазухи размером до 16 мм в диаметре.
Лобный Эндокраниоз с обеих сторон слева толщиной до 5 мм, справа до 7 мм.
Локальное обезыствление твердой мозговой оболочки.
Застарелый вдавленный перелом лобной кости справа.
И дано заключение:
Патологии со стороны черепа и головного мозга не выявлено (физиологическая норма). Неполная аномалия Киммерли справа. Лобный Эндокраниоз. Кистозный полип верхней челюстной пазухи.
Подскажите, насколько серьезны эти заболевания? Можно ли вылечить? Каким образом?

Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Eлена. свяжитесь со мной (координаты - в моей подписи).
Время создания: 07 Сентября 2013 16:24
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы нет по адресу обратились. Спросите невролога или нейрохирурга. Если гормональный статус в норме, это не эндокринология.
Время создания: 07 Сентября 2013 22:19