ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МРТ
№728440 Помогите разобраться с заключением МРТ
Наталья Жен., 30 лет. Россия Трехгорный
16.09.2013 10:16
гипофиз расположен эндоселлярно, имеет размеры; сагиттальный-0,8см; вертикальный-0,6см; фронтальный-1,2см.
В центральных задних отделах аденогипофиза, на границе с нейрогипофизом определяется кистозное образование овоидной формы, с неровными контурами, размерами до 0,5х0,3х0,2 см, с отсроченным накоплением контрастного вещества. Нейрогипофиз визуализируется. Шишковидная железа не увеличена, с мелкими кистозными включениями до 0,2 см в диаметре. Основная пазуха пневматизирована.
и в заключении было написано МР-признаки микроаденомы гипофиза.
пожалуйста помогите мене разобраться во всем этом, и на сколько это все серьезно, я планирую беременность.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., пролактин, ЛГ, ФСГ, АКТГ, СТГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол. При нормальном уровне гормонов микроаденома не опасна и в лечении не нуждается.
Время создания: 16 Сентября 2013 16:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры гормонов
Время создания: 10 Июня 2016 13:26