ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ У РЕБЁНКА
№730266 очаговые образования у ребёнка
Юлия Жен., 22 лет. Россия Красноярск
23.09.2013 13:08
Здравствуйте!ребенку полных лет 1 год и 1 месяц.первый раз сделали узи щитовидной железы и вот заключение. -Эхографические признаки очагового образования правой доли щитовидной железы. Протокол
перешеек 1.4 мм
правая доля толщина 7 мм
ширина 7 мм
длина 20 мм
объём правой доли 0.47 см.куб.
левая доля толщина 5 мм
ширина 6 мм
длина 17 мм
объём левой доли 0.24 см.куб.
общий объём щитовидной железы 0.71 см.куб
эхогенность средняя
эхоструктура- в правой доле железы визуализируеться неправильной формы анэхогенное образование размерами 2*2*3.8 мм, с чёткими ровными контурами,в режиме цветового допплеровского картирования кровоток в образовании не определяеться
лимфоузлы не визуализируються
Подскажите пожалуйста что значит это заключение.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Какие у вас жалобы? По какому поводу делали УЗИ? Анэхогенное образование без кровотока - это, скорее всего, микрокиста. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4своб.
Время создания: 23 Сентября 2013 17:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие у вас жалобы
Время создания: 16 Июня 2016 20:10