ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№733804 Помогите пожалуйста!
Марина Жен., 33 лет. Украина Полтава
08.10.2013 11:48
Здраствуйте!
Очень прошу у вас помощи! 5 февраля 2013 года мне удалили одну долю щетовидной железы(микромакрофолликулярный коллоидный зоб - написали в выписке). Пью эутирокс 50 , но анализ ТТГ больше 4.Чувствую себя не важно - усталость , сонливость, раздражительность , полная апатия , у меня начали выпадать волосы...Но больше всего меня беспокоит постоянная температура 37.1 - 37.2. Началась она примерно год назад .Я сдавала все анализы и проходила УЗИ - всё в норме, вот тогда и обнаружили проблему с щетовидкой . Я надеялась что после операции температура наладится , ведь врач на мои вопросы отвечал что температура не может быть от щетовидки. Я в полном отчаянии.. Скажите пожалуйста мой врач прав, действительно ли от щетовидки температура не поднимается? И как долго уровень ТТГ у меня будет налаживаться, ведь прошло больше 8 месяцев после операции? Буду безконечно благодарна за ответ.

Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Ситуация у Вас очень сложная.Свяжитесь со мной по почте,указанной в моей подписи.
Время создания: 08 Октября 2013 16:04
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Повышение температуры скорее всего не имеет отношения к работе щитовидной железы. При высоком ТТГ, если мы думаем о гипотиреозе, температура могла бы быть низкой -то есть в вашем случае сомнительно, что есть связь с работой ЩЖ. Уровень ТТГ зависит от дозы левотироксина. То есть можно сделать его любым. Возможно, вам нужна коррекция дозы левотироксина в сторону увеличения. С этим справится любой очный эндокринолог.
Время создания: 08 Октября 2013 16:20