ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№734039 Изменения паренхимы щитовидной железы
Ирина Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
09.10.2013 08:13
Добрый день! Прошу разъяснить данные по УЗИ: Щитовидная железа имеет неровные, четкие контуры, симметрична, расположена типично.
Размеры: Правая доля: длина 4,4 см, толщина 1,5 см, ширина 1,6 см, объем 5,7 куб см
Левая доля: длина 4,1 см,толщина 1,2 см, штрина 1,4 см, объем 3,8 куб см
Перешеек: толщина 0,38 см
Тиреоидный объем: 9,5 куб см.
Структура паренхимы понижена
Очаговые изменения нет.
ЦДК:васкуляризация железы усилена
Заключение: диф изменения паранхимы щитовидной железы.
Планирую беременность. Подскажите, что означает этот результат?. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО. По одному УЗИ ничего сказать нельзя. Если анализ будет в норме, беременность можно планировать. Если нет - подлечиться и можно планировать.
Время создания: 09 Октября 2013 21:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите цифры гормонов щ.ж. и ТТГ
Время создания: 03 Июля 2016 23:23