УЗЛООБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОЙ ДОЛЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№739303 узлообразование в правой доле щитовидной железы
Юлия Жен., 33 лет. россия Ишимбай
30.10.2013 10:34
Здраствуйте!!! помогите пожалуйста разобраться. Собираю анализы на второе ЭКО прошла изи щитовидной железы. Щитовидная железа симметричная,форма и топика ее обычные,контуры ровные,границы четкие.Правая доля 42,1*17*14,6мм,обьем 5,8куб.см
Левая доля 41,6*14,1*13,обьем 3,9куб.см. Перешеек 2,9мм.Эхогенность паранхимы железы чредняя,структура однор-ая.По переднему контуру правой доли изоэхогенный неоднородный узел с четкими ровными контурами 19,5*8,5*15,5 мм с ободком. В режиме ЦДК васкуляризация долей обычная,в узлах-по периферии.Шейные лимфоузлы не изменены,надключечные не визуализируются. Подскажите пожалуйста как это лечить, может операционным путем.Заранее благодарна

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узел большой, нужно сделать пункционную биопсию. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 30 Октября 2013 21:13