ПОВЕШЕН ТТГ У РЕБЕНКА
№749739 повешен ТТГ у ребенка
виктория Жен., 30 лет. Беларусь Полоцк
13.12.2013 19:55
Здравствуйте. ребенку 4г10м, ТТГ 7,3, т4 в норме. Анализ сдавали однократно, физическое и умственное развитие соответствует норме, узи тоже хорошее. врач назначила эутирокс. стоит ли так сразу принимать гормон, как он влияет на нервную систему (наблюдаемся у невролога, нервный тик), вымывает ли кальций? И еще, можно ли при повышенном ТТГ йодосодержащие препараты эуфорбиум и лимфомиозот (назначил ЛОР для лечения фарингита)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ТТГ превышает норму, цифр Т4 вы не приводите, так что по вашему описанию эутирокс нужен. Эутирокс вымывает кальций при длительной передозировке, это не про вас. Лимфомиозот и эуфорбиум не входя ни в какие стандарты лечения фарингита - это гомеопатические препараты, но повышенный ТТГ их прием никак не ограничивает.
Время создания: 16 Декабря 2013 22:47