ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№750702 Щитовидная железа
Руслан Муж., 31 лет. Россия Казань
18.12.2013 13:12
Не скажите что это значит и опасно ли это?
Узи щитовидной железы (проводился 25 ноября 2013г.). Правая доля: 49х14х14 мм, V4,7 см3. Эхогенность нормальная, структура неоднородная. Васкуляризация не усилена.
Левая доля: 49х15х18 мм, V 6,8 см3. Эхогенность снижена, структура неоднородная с неоднородным изоэхогенными узлом 14х7 мм в d. в узле микрокальцинаты. Васкуляризация не усилена. Перешеек: 3 мм высота 16 мм.
После этого сдавал анализы на Т3, Т4 и ТТГ. Все нормально. В последнее время после того как узнал результаты узи при волнении немного сдавливает в области шеи (может из-за внушения). Ранбше в свое время часто болел ангинами. Сейчас редко.

Анна Борисовна. Врач-терапевт
По одному описанию УЗИ трудно сказать, нужны дополнительные исследования. А в заключении что написано?
Время создания: 18 Декабря 2013 17:46
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером более 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. Это нужно, чтобы исключить онкологию. Чувство сдавливания в области шеи не из-за щитовидной железы, скорее всего, неврогенное.
Время создания: 18 Декабря 2013 21:15