САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
№752111 сахарный диабет
светлана Жен., 48 лет. Россия Коломна
24.12.2013 20:46
обратилась к врачу по поводу учащенного мочеиспускания. УЗИ показало песок в почках, хронический холецистит и панкреотит. Сахар натощак в норме - 5, после приема глюкозы - скачок до 15, через 2часа - 3.9 врач поставила диабет, выписала Сиофор, но после его приема появился привкус соли во рту и першение, изменение вкуса, сухость. Может быть, стоит отказаться от лекарства, просто сесть на диету. Стала болеть голова, повысилось давление. Страшно

Анна Борисовна. Врач-терапевт
Если плохо переносите лечение, обратитесь к врачу, тому же или другому, обсудите другие возможности лечения.
Время создания: 25 Декабря 2013 08:02
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Металлический привкус связан с вашими холециститом и панкреатитом, со временем он должен пройти. Для уточнения диагноза диабета сдайте анализ на гликированный гемоглобин. Напишите ваш вес и рост.
Время создания: 25 Декабря 2013 10:48
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вполне вероятно, что это диабет.У вас может быть индивидуальная реакция на сифор, но это не значит, что все препараты с МНН метформин вам не подходят. Попробуйте использовать препарат метформина другого производителя - Багомет, Метфогамма, Глиформин, Формин-Плива и так далее. Как минимум это профилактика развития диабета и ограничение вашего веса.
Время создания: 04 Января 2014 12:21