ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
№760045 помогите советом
wlad Муж., 46 лет. украина луганск
29.01.2014 16:19
Случайно сделал узи щитовидной железы. Вот его описание
Перешеек 2-3 мм
Правая доля 21*17*49 мм обьем 9,5
Левая доля 19*1949 мм обьем 9,1
Расположение частично загрудинно
Единичный узел правой доли5-6 мм с кальцинатом
Закючение .Гиперплазия щитовидной железы,Загрудинное расположение.Единичный узел правой доли.
скажите очень страшное заключение?. может ли быть это рак? Что значит загрудинное расположение? Как дечить такой узел?
на всякий случай высылаю фото бумажки которой дали на узи http://s020.radikal.ru/i720/1401/69/e1a8f26a0c2b.jpg

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Загрудинное расположение - это особенность расположения железы, вариант нормы. Узел небольшой, это даже не узел, а микроузел. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО. Сделайте контрольное УЗИ через 3 - 4 месяца.
Время создания: 29 Января 2014 21:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение - не страшное
Данных за рак- нет
Время создания: 18 Апреля 2016 19:58