ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№777506 проконсультируйте пожалуйста
Irada Жен., 59 лет. Azerbaydjan baku
08.04.2014 14:27
Добрый день. Хочу проконсультироваться с вами так как к эндокринологу пока не попала. Сегодня прошла узи. Щитовидная железа выраженной неоднородной структуры,эхогенность повышена,контуры четкие,местами неровные. Передне-задний размер перешейка=3мм, Размер левой доли=18.6х17.3х53мм. Размер правой доли:19.1х20х51мм. В правой доле выявлены неоднородной структуры узел,четкими,ровными контурами,повышенной плотности с наличием жидкостных включений. Размер узлов=12.5мм,9.5мм. В правой доле также выявлена киста размером 3.5мм. В правой доле выявлен узелс четким ровным контуром,повышенной плотности,размерами 22.3х14.8мм и жидкостное образование размерами 18х14мм с наличием перегородок и плотноватых включений. В левой доле выявлено неоднородной структуры узел,четкими ровными контурами,повышенной плотности с наличием жидкостных включений. Размер узла=19.6х11.5мм. В левой доле также выявлена киста размеры 6х3.6мм четкими контурами с наличием мелкого кальцината. Шейные,над и подключичные лимфоузлы не увеличины.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам надо идти к врачу и дообследоваться - анализ на гормоны, пункционная биопсия. Дальнейшая тактика по результатам обследования.
Время создания: 08 Апреля 2014 23:02