МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№778609 микроаденома гипофиза
иза Жен., 34 лет. россияю.дагестан избербаш
12.04.2014 23:28
Здравствуйте.я в конце марта делала МРТ Срединные структуры головного мозга не смещенны.супраселлярная цистерна умерено пролабирует в полость турецкго седла.Турецкое седло увеличино в размерах,хиазма деформирована ,перетянута книзу.Гипофиз-асимметричен,деформирован,контуры неровные,структура неоднородная;размеры фронтально-19мм,сагиттально-20мм,вертикально справа до 3,5мм.слева до 1,5мм.Сифоны внутренних сонных артерий без особенностей.боковые желудочки мозга симметричны.не расширены.Признаков нарушения ликворооттока не выявлено.Базальные цистерны дифференцированы.Очагов патологического МР -сигнала в веществе больших полушарий,стволовых структур,мозжечке не выявлено.Ретробульбарное пространство,зрительные нервы,внутренние слуховые проходы,мосто-мозжечковые углы без особонностей.Субарахноидальноепространство минимально расширено в лобных областях.Дистопии миндалин мозжечка не выявлено. проконсультируйте пожалуйста

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Проконсультировать МРТ отдельно от вас нельзя. Расскажите, зачем решили сделать МРТ.
Если вам сделали МРТ "просто так", а в результатах написали "рекомедована консультация эндокринолога", то имелось в виду, что вы придете на очный прием, а доктор расспросит вас о наличии симптомов нарушения функции гипофиза и по результатам решит, нужно ли вас дальше обследовать как-то.
Время создания: 15 Апреля 2014 20:44