ГИПОПЛАЗИЯ
№785459 Гипоплазия
Маргарита Жен., 17 лет. Россия Мурманск
16.05.2014 22:15
Здравствуйте, мне 17 лет. Рост 155, вес 46. Периодически беспокоит ком в горле. Он не постоянный, возникает внезапно и быстро проходит. Мне посоветовали сделать УЗИ щитовидной железы. Сегодня сделала.
сказали, что у меня маленькая железа, ниже нормы. Мне нужно сдавать кровь и идти к эндокринологу. Кровь сдаю в понедельник. К эндокринологу запись только на 31 мая. Скажите пожалуйста, это опасно? Или все хорошо и не стоит волноваться. Просто до 31 мая еще долго ждать, и я переживаю. Вот заключение УЗИ http://s020.radikal.ru/i716/1405/92/be9ce08d164e.jpg

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При нормальном уровне гормонов размер железы не имеет никакого значения.
Время создания: 17 Мая 2014 08:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маргарита. Это вообще не опасно. Гипоплазия - это несоответствие объема щитовидной железы Вашему возрасту в сторону уменьшения. Но если гормоны в норме, то ничего страшного (может это врожденное) . Необходимы Заключения ЛОР-врача, иммунолога и психотерапевта.Какие ещё жалобы?
Время создания: 18 Мая 2014 02:58