ХОЧУ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ОСЛАБЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА

№785646 Хочу узнать причину ослабления иммунитета
Татьяна Жен., 32 лет. Львов
Здраствуйте!
Я часто подхвачиваю разные вирусы и инфекции и прослеживаю закономерности собитий в жизни/образа жизни и осблабления иммунитета. Например, когда я еду в поход в горы, меня там ничего не волнует: ни ветер, ни холод, но приезжаю домой и подхвачиваю насморк. Также во время стресса, кажется, силы организма мобилизируются, но когда все налаживается, я болею.
У меня есть подозрения, что моя работа (программист) держит меня всегда в напряжении. Также есть подозрения, что в горах или на курортах как раз я чувствую себя свободной и счастливой, а вот возвратившись домой я возвращаюсь ко всем своим проблемам, к моим нелегким отношениям с близкими (живу с мамой).
У меня возникла идея, как узнать, что именно является причиной осблабления моего иммунитета. В некоторые дни здать анализ на кортизол:
1) в рабочий день, например, в пятницу.
2) по время отпуска, желательно вне дома, на море гдето
3) сразу по возвращении домой
4) во время стресса (например, запланированная встреча с шефом или день сдачи проекта)

Хочу узнать:
1) Может стоит поменять работу?
2) Может стоит жить отдельно от родителей?

Очень нуждаюсь в вашем ответе, так как не хочу делать то, в чем не есть специалист. Я могу ошибаться.

Хочу быть здоровой, усердно работаю над этим!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна Ваш вопрос следует задать в раздел "Специальныфе консультации . Грипп. " - терапевтам или инфекционистам
http://www.consmed.ru/add_question/?id=108
Скорее всего заражение вирусом происходит там, где его много (то есть там, где есть кому Вас заразить)
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это вопрос к иммунологу или инфекционисту.