ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА, ЧТО ДЕЛАТЬ
№787458 Щитовидная железа, что делать
Екатерина Жен., 34 лет. россия самара
27.05.2014 11:32
Здравствуйте! Мне 34 года в 2013 у меня родилась дочка. Проблем с ЩЖ никогда не было. В феврале месяце этого года на шеи появилось утолщение овальной формы. Сдала анализы. Помогите расшифровать. Результаты таковы: ТТГ < 0,01, Т4 своб. > 80,0, антитела к рецептору ТТГ 36,29 положительный. УЗИ - размеры: правая 6.0х3.3х3.1, левая 5,8х3,2х3,1. объем правой доли 29,4см.куб., левой доли 27,5 см. куб. дальше в узи неразборчиво написано, что-то .. с фиброзными отражениями, очаговые образования не выявлены, регионарные лимфат. узлы не увеличены, в проекции паращитовидных желез образования не выявлены. Подскажите пожалуйста, что у меня так все плохо? или нет. А то я не могу понять, по норме значения другие.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу у вас болезнь Грейвса (тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб). Это требует лечения тиростатическими препаратами (тирозол, мерказолил). Если не лечить, разовьются осложнения, в первую очередь со стороны сердечно-сосудистой системы (гипертония, аритмия и т.д.). Если ваш ребёнок на грудном вскармливании, то проидётся переводить на искусственное. Обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения и определения дозы. Не затягивайте, это достаточно серьёзно.
Время создания: 27 Мая 2014 21:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Вам нужно получить полное письменное заключение очного эндокринолога с рекомендациями о лечении. Выложите скан обследований
Время создания: 29 Мая 2014 23:55