ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№788600 Добрый день!Помогите пожалуйста.
Юлия Жен., 36 лет. Россия краснокаменск
01.06.2014 15:59
В первые обратилась к эндокринологу в Чите в нашем областном центре (были жалобы на сухость во рту,тремор,пульс от 100)Результат УЗИ щитовидной железы общий объём 26,32 структура диффузно неоднородная за счёт гипоэхогенных неправильной формы включений до 5-7 мм с нечёткими неровными контурами и нескольких гипоэхогенных до 0,3 см. анализы ТТГ 0,001 Анти-ТПО 59,5.Поставили диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит,хаситоксикоз,назначен тирозол 10 мг. 3 раза в день в течение месяца затем 10 мг. 2 разв в течение 15 дней и йодомарин 100 мкг в течение месяца ,повторный осмотр через 1 месяц у эндокринолога в своём городе.В свою очередь через месяц другой эндокринолог ставит диагноз по тем же анализам ДТЗ,тиреотоксикоз,говорит что мне не нужно было пить йодомарин ,добавляет тироксин 25 мкг и говорит пить тирозол на убывание до 10 мг.Скажите,пожалуйста какой диагноз верен,и какой схемы следует придерживаться ,начинать пить тироксин или подождать?И ещё после начало лечения тирозолом появился отёк век который ни как не сходит,почему? И стоит ли мне сейчас избегать прямых солнечных лучей.Заранее благодарна.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия
Поанализам ( ТТГ 0,001 Анти-ТПО 59,5.) возможный и диагноз Хронический аутоиммунный тиреоидит, ДТЗ, Ттиреотоксикоз
Схема лечения – пререготива только лечащего Эндокринолога, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Время создания: 23 Февраля 2017 14:05