АНАЛИЗЫ НА ГАРМОНЫ

№792903 Анализы на гармоны
Марина Жен., 48 лет. Россия Губаха Пермский край
При обследовании маммолог обнаружил узел щитовидной железы. Сдала УЗИ, подтвердился узел 29 мм. Эндокринолог направил на анализы. Сделала биопсию (онко нет). Анализы на гормоны: ТТГ- 7,030(мМЕ/л); Анти-ТПО-367,20 (МЕ/л); Т4 свободный-1,020 (нг/дл), пролактин 226,0(нг/мл). У эндокринолога никогда не лечилась. Сахар в норме 3,4. Эндокринолог в отпуске еще 3 недели. Подскажите, превышение нормы ТТГ и Анти-ТПО очень плохо? Волнуюсь, а врача ждать еще долго.
За ранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение А-ТПО говорит о гипотирозе (снижении функции щитовидной железы). Необходимо лечение препаратами левотироксина (L-тироксин, эутирокс). Дозу вам подберёт ваш врач. 3 недели - срок не критичный, можно ждать. Повышение А-ТПО говорит о наличии аутоиммунного процесса и само по себе в лечении не нуждается.