ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТКАНИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. УЗЛОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕРЕШЕЙКЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
№795514 Диффузные изменения ткани щитовидной железы. Узловое образование в перешейке щитовидной железы.
Наталья Жен., 28 лет. Россия Тюмень
05.07.2014 19:18
Здравствуйте!Мне 28 лет. У меня плохой отток венозной крови в головн. мозге в следствии сколиоза в грудном отделе. ГМП мочевого пузыря. Частые головн боли. Сонливость. Легко возбудим. н.с. Планировала беременность. УЗИ щитовидки показал диффузн. изменение ткани щитовидной железы. Узловое образование в перешейке щитовидной железы! Говорят это влияет на умств. деятельн., слух, зрение будущ. ребенка?!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нет, "диффузн. изменение ткани щитовидной железы. Узловое образование в перешейке щитовидной железы" не влияет на "умств. деятельн., слух, зрение будущ. ребенка". Обследование щитовидной железы при планировании беременности заключается прежде всего в анализе на ТТГ, а не в УЗИ.
Время создания: 06 Июля 2014 08:52
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Термин "диффузные изменения" ни о чём не говорит.2. "Узловое образование" без его характеристики и размеров тоже пустой звук.3. О работе щитовидной железы и о возможности планирования беременности можно судить только по уровню гормонов - ТТГ и Т4.
Время создания: 06 Июля 2014 09:31