МЕТАНЕФРИН
№804138 метанефрин
Артем Муж., 22 лет. Россия Тюмень
18.08.2014 21:47
Здравствуйте! Есть подозрение на феохромацетому, КТ еще не делал, посоветовали сделать анализ на метанефрин в крови. скажите этот анализ можно сделать вне приступа, или обязательно во время приступа спасибо.!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
"Золотой стандарт"в диагностике феохромоцитомы - определение метанефринов в моче.
Время создания: 19 Августа 2014 19:51
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
А в моче?
Время создания: 20 Августа 2014 08:06
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В зависимости от выраженности симптомов, т.е. от обоснованности предположения, что это фео, может быть выполнено или исследование метанефринов в крови, или в моче. Оба - не нужно. Поскольку вы не описываете явных симптомов, то весьма вероятно, что вам подойдет любое из исследований.
Время создания: 22 Августа 2014 09:59