КАК СНЯТЬ ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ? (ДИАГНОЗ: ЗОБ)
№807698 Как снять приступы удушья? (диагноз: зоб)
Любовь Жен., 26 лет. Россия Иркутск
05.09.2014 19:09
Здравствуйте! Моей маме 53 года (Ж). Этой весной перенесла геморрагический инсульт, 17 июля 2014 года перенесла трепанацию(диагноз: мешотчатая аневризма внутренней сонной артерии справа). Сопутствующий диагноз: эпилепсия, артериальная гипертензия.Восстановит.период проходит положительно. Но неделю назад стал мучить кашель,жжение в лопаточной области, сухость во рту,приступы удушья и бессоница. Сделали УЗИ щитов.железы. Врач-эндокринолог сказала, что у мамы зоб (размер 5 см).Лечение не назначила, так как еще не готовы результаты анализов крови на гормоны. Врач-кардиолог назначила элькар 30%, тринетазидин, амлодипин, MgB6,фенотрипил и нитросорбид(1/4)+валидол(1/2) (для снятия приступов удушья). Но нитросорбид+валидол не помогают. Мама в течение дня испытывает удушье, ночью не спит. Скажите, пожалуйста, чем можно снять приступы удушья?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
А почему вопрос в разделе эндокринологии? Если вы думаете, что удушье из-за щитовидной железы, то, скорее всего, ошибаетесь. Напишите или отсканируйте УЗИ полностью. Что такое "5см"? Размер узла? Размер доли железы? И дождитесь анализа на гормоны.
Время создания: 06 Сентября 2014 00:35
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Перечислите ПОЛНОСТЬЮ результаты УЗИ!
Время создания: 06 Сентября 2014 07:02