НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ(((
№813820 Не понимаю что со мной(((
Ирина Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
07.10.2014 11:02
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Три года уже мучаюсь от непонятно чего. Три года назад появилось непонятное состояние в виде неопределенной возбудимости, была на протяжении времени температура 37,5. Три года назад врач меня послала делать щитовидку, анализы показали норму. Сказали что это нервоз. Лечили эглонилом. Заболело горло, фарингит. И у меня два месяца болели груди. Пошла к маммологу, там ничего не нашли. Но сказали, нужно сдать на все гормоны.
И вот результат: ттг 25,19 ( норма 0,35 - 4,94), т4 свободный 0.81 ( норма 0.70-1.48 ), т3 свободный (норма 1.71-3.71).
У меня на данный момент сжимает правый бок и отдает тошнотой в голову. Болит правая сторона горла. Анализы на печень сделала, они отличные.
Завтра иду на узи щитовидки и брюшной полости.
Вопросы:
Мог ли ттг подняться из за эглонила, или мне могли первый раз анализы неправильно сделать?
Могут ли мои симптомы тошнота и сжимание быть от щитовидной железы?
Это очень серьезно когда такие анализы?То есть ттг так сильно повышен?
А три года назад симптомы были такие: температура поднималась толчками, то есть меряю температуру ее нет, потом чувство какого то толчка внутри и температура есть. Паника, страх так как это состояние было со мной в первый раз. Ужасная мерзлявость. Потение ладошек и стоп. Ничего кроме эглонила не помогло. Пол года лечили от нервоза, начинала задыхаться от правого бока. Даже алкаголь не помогал( мне просто налили один раз коньячку на сон, чтобы крепче спалось, мне только хуже стало). Потом выписали эглонил мне легче стало. Но прекратились женские дни. А потом опять все пошло поехало.
Спасибо за ответы уважаемые врачи. Просто за три года столько накопилось информации можно книгу написать. Я уже даже иногда путаться начинаю...

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.1. Да, оба варианта возможны. Можете сделать анализ на пролактин, он несколько прояснит ситуацию.2. Вряд ли, в противном случае увеличение щитовидной железы было бы видно невооруженным глазом, скорее всего.3. Это не экстренная ситуация, учитывая нормальный уровень Т4. Вероятно, лечение левотироксином вам будет назначено, но и без него вашей жизни нет непосредственной угрозы.
Время создания: 07 Октября 2014 20:51