АТ ТПО В СОЧЕТАНИИ С ПРИЗНАКАМИ ТИРЕОИДИТА
№83089 АТ ТПО в сочетании с признаками тиреоидита
Лара Жен., 22 лет. Москва
26.12.2008 13:25
Здравствуйте.
У меня нашли Отёк ретробульбарной клетчатки и утолщение мышц по данным КТ и УЗИ орбит.
КТ орбит – В обеих орбитах умеренно утолщённые ЭОМ.
Р/б жировая клетчатка неоднородна, за счёт отёка имеете повышенную плотность.
УЗИ орбит - умеренный отёк р/б клетчатки
ЭОМ незначительно утолщены преимущественно верхняя и внутренняя прямая мышцы
Результаты исследований щитовидной железы:
УЗИ щитовидной железы:
Щитовидная железа не увеличена (правая доля 15x14x49 мм, левая доля 13x13x46 мм, перешеек 3,3 мм), с чёткими, ровными контурами, нормальной эхогенности, слегка неоднородной структуры за счёт гипоэхогенных участков без чётких контуров, диаметром от 2,1 мм до 3,6 мм, без узлов.
Васкуляризация паренхимы не изменена.
Увеличение регионарных лимфоузлов не выявлено.
Заключение: УЗ – признаки тиреоидита.
Рекомендуется сдать антитела
Гормоны (в норме):
ТТГ 2, 23
Т4 свободный 13,6
Антитела:
АТ к рТТГ 0,36- норма
АТ ТПО - бол1000 – не норма
Может ли АТ ТПО в сочетании с признаками тиреоидита давать отёк ретробульбарной клетчатки?
Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отек клетчатки и повышенный титр АТ - это и есть признаки тиреоидита,но не причина.Причина лежит выше-в функции ЦНС и гипоталамуса.
Время создания: 26 Декабря 2008 14:04