ДИНАМИКА ПРИ ОТРАВЛЕНИИ
№854389 динамика при отравлении
Lanika Жен., 47 лет. Россия Рубцовск
07.05.2015 05:31
В 2007-2009гг. было длительное отравление крысиными ядами (криминальное). Почувствовала себя плохо в июне 2007г., попала в отделение неврологии в июле 2007г. Осенью 2007г. поняла, что непорядок со щитовидкой. Сделала первый анализ на гормоны. К врачу эндокринологу попасть было невозможно. Лечилась дома, периодически делала УЗИ и сдавала анализы. На сегодняшний день по УЗИ: Перешеек 4,4, правая доля 40,0х17,0х17,0 (V=6,3), левая доля 36,0х14,0х12,0 (V=6,3),эхогенность снижена, структура неоднородная, контур ровный, справа в срк изохогенное образование 8,0х6,0х7,0 с четким контуром, в ЦДК с единичными сосудами по периферии. Заключение: Диффузные изменения структуры щ.ж. Узел в правой доле щ.ж. Сделали кровь на гормоны только: ТТГ 2,25 (N=0,23-3,4), Свободный Т4 16,8 (N=10-23,2). Меня интересует диагноз, перспективы нормализации состояния. Можно ли говорить, по результатам исследований, о воздействии ядохимикатов на организм? По другим системам за этот период времени тоже был «всплеск» миом, кист, остеом пазух и т.д.
http://s017.radikal.ru/i405/1505/2a/7981baa04756.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1505/56/1ff66c930bfb.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1505/0a/d871bf4cf0fb.jpg

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны в норме. За узлом необходимо наблюдение в динамике. По поводу связи с отравлением обратитесь к токсикологам, к судмедэкспертам.
Время создания: 07 Мая 2015 17:49