ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В АНАЛИЗАХ
№862455 Помогите разобраться в анализах
Евгений Муж., 28 лет. Россия Cанкт-Петербург
07.07.2015 15:48
Мучает давление практически весь день 150/100. Таблетки толком не помогают. Проверил щитовидку, надпочечники, почки , сердце, посредствам УЗИ + УЗДГ сосудов почек все в норме. Гормоны щитовидной железы в норме.Проверял так же гормоны надпочечников, в связи с этим и возникли вопросы,т.к. Ренин выше референтных пределов, а норадреналин ниже, чем это может быть обусловлено?
Результаты следующие:
Альдестерон 161,4 Пг/мл (сидя);
Ренин 60,0 мкМЕ/мл (стоя);
Метанефрины 1,74 (в суточной моче);
Адреналин 17,8 мкг/сут(в суточной моче);
Норадреналин 8,9 мкг/сут(в суточной моче);
Дофамин 115,1 мкг/сут(в суточной моче);
Заранее благодарен за ответ!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сходу вопросы:
1) калий и натрий в норме? приведите результаты.
2) ренин сдавали на фоне приема препаратов для снижения давления, или как положено, отменили все за 2-4 недели?
Пониженный норадреналин не указывает на болезнь или причину повышения давления.
Время создания: 07 Июля 2015 22:31