ПРОБЛЕМЫ С ГОРМОНАМИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№887714 проблемы с гормонами щитовидной железы
Лидия Жен., 56 лет. Россия Брянск
симптомы:слабость,учащенный пульс. обратилась к экдокринологу, сдала анализы:ТТГ 0,03, СТ4-28,41. 1 небольшой узел.диагноз диффузный токсический зоб, назначен тирозол, через 1,5 месяца анализы ТТГ 0,25, СТ4-11,4.Бросила пить таблетки. Через 2 месяца стал выпячиваться глаз, снова учащенный пульс. Анализы: ТТГ-0,03, СТ4-38,98.снова 2 месяца пила тирозол 10. сдала анализы. ТТГ-0,16, СТ4-11,58.Антитела , рецепторы ТТГ-3,73.сильный отек левого глаза. Что это?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечиться надо по назначениям врача, а не бросать и начинать снова самостоятельно. Судя по анализам, лечение у вас явно недостаточное. Экзофтальм ("выпячивание") глаза - признак офтальмопатии. Это один из симптомов тиреотоксикоза.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пока антитела к рецепторам ТТГ выше нормы, нельзя прекращать лечение тирозолом, даже если все остальное в норме. Иначе вы не выздоровеете.
По поводу глаза обсудите на очном приеме замену части дозы тирозола на преднизолон на несколько месяцев или пульс-терапию преднизолоном.